БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Личная карточка охранника – клеймо раба! Мысли с форумов

Личная карточка — повод для вымогателства?

22.12.2008 г. был принят N 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности.» С 1.01.2010 г. согласно нему вступили в действие все изменения в Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» (N 2487-1от 11.03.1992 г).
До настоящего времени в данном законе имеется правовой пробел. А именно в абз.7 ст. 12 сказано: «Обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной органами внутренних дел в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.». Хотя данное положение законодательства действует уже 10 месяцев но до сих пор не определен порядок выдачи личной карточки охранника ни её форма.
Этот пробел в праве сотрудники отдела ЛРРиКЧДОД УВД по г. Сочи под предводительством г-на Огурцова А.Ю. используют для извлечения личной выгоды. Под угрозой составления административных протоколов они оказывают давление на охранников и частные охранные предприятия с целью устранения конкурентов с рынка охранных услуг. (Родственница г-на Огурцова А.Ю. числится учредителем ООО «ЧОП «Единство»).
Налицо прямое нарушение ст. 10 ФЗ РФ «О защите конкуренции»: «1.Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц,…»
Уважаемые господа лицензионщики!!! Законны ли ваши требования? И когда наконец наша милиция будет жить по законам правового государства?

Источник: guardinfo.ru

Личная карточка охранника- клеймо раба

С 1.01.2010 г. вступили в действие изменения в Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» (N 2487-1от 11.03.1992 г), предусмотренные N 272-ФЗ от 22.12.2008 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного контроля в сфере частной охранной и детективной деятельности».
Внесённые изменения ограничивают конституционные права на труд, а именно
В части 7 Статьи 12 сказано: «Обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной органами внутренних дел в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.». Данная карточка призвана закрепить охранника за одной частной охранной организацией фактически лишая его права на работу по совместительству и превращает охранника в крепостного.
Сам статус личной карточки до сих пор не узаконен. А сочинская лицензиока во главе с подполковником Огурцовым А.Ю. пытается охранников за её отсутствие штрафовать.
Мы сейчас направили запрос уполномоченному по правам человека и в Госдуму по вопросу законности использования этого нововведения МВД.

У кого какие мнения по этому вопросу -пишите!

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

4 комментария: Личная карточка охранника – клеймо раба! Мысли с форумов

  • ВВС говорит:

    Я считаю, что личная карточка охранника, только на руку работодателям.Они могут теперь спекулировать этим.Да и охранник, опять-же, не сможет подрабатывать .
    Моё личное мнение-Я против этого нововведения. ]:-> ]:->

  • Shadower говорит:

    Вот когда будет ЧОП держаться за каждого своего сотрудника… Платить зарплату адекватную не прожиточному минимуму, а хотя бы среднюю по городу, тогда можно будет привязывать охранника к одной организации… А сейчас многие и живут за счет подработок то там то там…

  • ВВС говорит:

    Если-бы они держались…Но это большая редкость. Как они (руководители) говорят: «Уйдёшь ты, на твоё место уже целый список». Хоть ты как специалист получше будешь.Но им всё-равно, лишь-бы дыру заткнуть, ….а там, хоть трава не расти.
    Да и зарплата тоже…..)))) 8) 8)

  • ВВС говорит:

    А быть рабом у ЧОПа, что-то не хочется…..)) 8) 8)

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results