БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Воруй весело

Омичи, вас посодят,  а вы не воруйте!

Говорят, что однажды царь Петр вызвал к себе честного министра (сказывают, что раньше такие были) и предложил ему бороться с воровством на Руси радикально: вешать без разбора всех попавшихся на этом злодеянии. «Милостивый Государь, – ответил ему честный министр. – Тогда на всей Руси останется всего два человека – вы и я». Если в этой байке и есть вымысел, то, уверяю вас,  его очень немного. Воровство у нас в крови. Это – национальный спорт. Традиция.

Во всем мире  люди ненавидят воровство в любых его проявлениях. И если в Европе ворюгу ждет достаточно комфортная тюрьма со спортзалом, кондиционером и телевизором, то в Азии и на Ближнем Востоке попавшийся на краже запросто может лишиться какой-нибудь существенной части своего тела, например, головы.

В России тоже всеми фибрами души ненавидят воров… частной собственности. К воровству же общественной собственности относятся ровно, даже, я бы сказал, с одобрением. Упаси меня бог читать по этому поводу морали. Как было сказано выше – это традиция, сила привычки. А привычка, как известно, вторая натура. И если многие видят в этом национальную проблему, то наша газета постаралась разглядеть в воровстве смешное. Ведь ничто так не убивает недостатки, как их высмеивание.

Все описываемое ниже происходило на самом деле в Омске в разное время. Соблюдая правила корректности, мы не приводим названия предприятий, а также имена участников событий, которых благодарим за содействие в написании данной статьи. А наших читателей просим присылать смешные случаи на эту тему в редакцию. В дальнейшем из ваших материалов мы сделаем продолжение. Анонимность авторов публикуемых рассказов гарантируем.

Расплата натурой

Этот случай произошел в 90-х годах прошлого столетия. На одном из «напиточных» заводов здание проходной имело второй этаж. Там находилась комната для индивидуального досмотра, если таковой требовался по долгу вахтенной службы. Окна комнаты досмотра выходили в аккурат на здание одноэтажного цеха безалкогольной продукции, крыша которого была как на ладони. «Безалкашка», – так любовно окрестили свой цех «королевы газировки», – кормила работниц дармовым сахаром, вкусными сиропами и убойным по своему воздействию напитком – «дурничкой» (настойкой трав на спирту, добавлявшейся по технологии в микродозах в газированную воду). К слову, охрана, состоявшая из одних мужиков, была неподкупна и очень строга, что делало вынос чего бы то ни было с предприятия делом практически невозможным. Однако милые дамы нашли-таки выход. В летний период, в жаркую пору, в обеденное время на крышу «безалкашки» выходили самые молодые и красивые. Расстилали одеяльца и ложились, почти в чем мать родила, загорать. Охранники тоже мужики, и пропустить такое зрелище никак не могли. Всем составом доблестная стража народного добра поднималась на второй этаж и украдкой наблюдала за зарождающимся в Омске стриптизом. Тем временем коллеги красавиц быстро выносили за проходную поджидавшим мужьям и прочим родственникам все, чем так славился цех безалкогольной продукции. И хоть период загара в Сибири очень короток, но насколько же метка русская поговорка: «Один день лета всю зиму кормит!»

Пьяный директор

Этот случай произошел на одном из омских мясоперерабатывающих комбинатов. Водитель директора одного из омских магазинов, весельчак и балагур, умудрился вывезти к территории мясокомбината через главные ворота среди бела дня целую свиную тушу. К воротам с территории завода подкатила машина, груженная колбасой. Охранник пошел досматривать кузов и сверять наличие товара с накладными. Водитель подошел к охраннику и шепотом поведал, что у него в кабине сидит директор магазина – человек порядочный, очень уважаемый и друг директора мясокомбината. Но у него вчера был юбилей, а сегодня он крепко похмелился, вернее, «нажрался как свинья», и, когда его будят, он начинает дебоширить. Охранник был мужик русский и знал, как умеют пить русские. Поэтому, мельком взглянув в окно машины на тело в пиджаке и белой рубашке, съехавшей на нос шляпе и папкой под мышкой, без лишних слов открыл ворота и пожелал водителю удачи, на что тот посетовал:  «Какая там удача – пьяницу возить…» Нетрудно догадаться, что роль «пьяного директора» с успехом исполнила туша хрюшки, заботливо разряженная весельчаком и балагуром. Говорят, что коллеги находчивого шофера – работники магазина, чуть не померли от хохота, а на этом мясокомбинате с тех пор охрана очень внимательно разглядывает всех пассажиров выезжающего с территории транспорта.

Замер территории

А это случилось на одном из оборонных заводов. На предприятие поступили трубы, диаметр и состав металла которых так волнует сердце каждого садовода. «Начальник! Открывай ворота», – услышал вооруженный охранник, вышел из КПП и увидел такую картину. Двое мужиков в рабочей одежде мерили дорогу трубой. За ними шел третий с мелом в одной руке и тетрадкой в другой. Мелом он чертил полоски на асфальте, отмеряя его «потрубно», а в тетрадке делал пометки. Не мешая процессу замера территории, охранник быстренько побежал открывать ворота, да еще и отогнал подъехавшую машину со словами: «Куда прешь, не видишь – люди меряют!» Мужики-трубоносцы, тихонько матерясь, пошли мерить дальше, за угол предприятия, где благополучно погрузили трубу в ожидавшую там машину. Было это лет сорок назад. Труба садоводу служит до сих пор.

Похудевший юбиляр

Этот случай вообще из ряда фантастических. И все же он произошел на самом деле. На одном из заводов, специализирующихся на производстве металлоизделий, много лет работал высококвалифицированный токарь. Будучи небольшого роста, он заметно выделялся среди окружающих своим огромным животом. И, конечно, среди сослуживцев имел за это кличку Толстый. Подошло время выхода на пенсию нашего героя. Как было принято в то далекое время, уходящего на пенсию провожали с почестями, цветами и лобызанием на сцене актового зала. Собравшийся на торжество народ обомлел от удивления, увидев юбиляра в новом имидже: взобравшийся на сцену новоявленный пенсионер был строен и худощав, как молодая лань.  Как выяснило в дальнейшем следствие (дело дошло до милиции), большой живот был… хитро пошитым своеобразным рюкзаком, которым уважаемый токарь пользовался десятилетиями для ежедневного выноса с завода разных дефицитных железяк.

Да, нет пророка в родном оте­честве – зато воры не переводятся. Ну, хоть что-то свое!

Автор Вадим АНДРЕЕВ
Источник omskoeslovo.ru
P.S. Комментарий  к  картинке — Россия — Злоумышленники на резиновых лодках сплавляли по трубе запчасти(детали с АвтоВАЗа  )больше чем на 1 миллион рублей.
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

6 комментариев: Воруй весело

  • ВВС говорит:

    Наши российские воры тащат не просто так, а со смекалкой.Иногда конечно с курьёзными случаями, но за это им можно поставить «пятёрку».Умные….блин….стали….)) :-D :-D :-D :-D

  • Kim говорит:

    Да только ещё воровали бы в не больших количествах, по мелочи так сказать!У знакомых на заводе два вагона с металом, за одну ночь ушли в неизвестном направление!Главное ни кто не видел! =-O :-D :-D :-D

  • ВВС говорит:

    Ну это уже другая статья….особо крупный размер.Тем-более металл сейчас ну очень дорогой.А 2 вагона….не один миллион рубликов. 8) 8)

  • Kim говорит:

    Самое интересное воров так и не нашли, а вот охрану почти всю распустили!Начиная с директоров и замов!

  • ВВС говорит:

    То-есть уволили….Может они сами руки приложили к этому? Всякое бывает…)) 8) 8)

  • Kim говорит:

    Уволили!Мне кажется, что без них здесь не обошлось!Не могли два вагона уйти незамеченными!!! *girl_cool*

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results