БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Руководителя курганского ЧОП дисквалифицировали за невыплату зарплаты

По требованию прокурора города Кургана судом дисквалифицирован руководитель ООО «ЧОП Аллигатор».

Органами прокуратуры Зауралья на системной основе осуществляются надзорные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения гарантированного Конституцией РФ права граждан на оплату труда.

Так, в октябре 2010 года общество с ограниченной ответственностью «Аллигатор» и его генеральный директор Александр Обабков по требованию прокурора были привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об АП (нарушение требований законодательства о труде) в виде штрафов на общую сумму в размере 49 тыс. руб.

Однако руководство предприятия не сделало для себя должных выводов и продолжало нарушать гарантированные гражданам Конституцией Российской Федерации права.

В этой связи в декабре 2010 года прокурором города Кургана в отношении генерального директора общества было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 5.27 Кодекса РФ об АП (нарушение требований законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичные нарушения), сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Курганской области.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 47 города Кургана Обабков привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на один год.

В настоящее время ситуация с погашением заработной платы на данном предприятии находится на особом контроле прокуратуры города Кургана.

Источник: kurgan.ru
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results