БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Больше всех курят охранники и кладовщики…

Больше остальных к курению предрасположены мужчины, работающие охранниками и кладовщиками. Среди представителей данных профессий курит почти каждый второй (по 47%). Об этом по итогам опроса сообщили социологи портала Superjob.ru. «Почти столько же курильщиков наблюдается среди наших сограждан, работа которых подразумевает частое нахождение в дороге, а также физический труд, — уточняется в сообщении, — Так, в том, что они не мыслят свою жизнь без сигарет, признались 45% региональных менеджеров, а также по 44% персональных водителей и квалифицированных рабочих».
А вот среди тех, кто курил в прошлом, но все-таки сумел изжить пагубную привычку, лидируют экологи — по словам 51% из них, им удалось отказаться от курения. Бросили курить и 42% среди мужчин-докторов. Избавиться от тяги к курению табака также смогли по 40% представителей сильного пола, работающих прорабами и журналистами.

При этом опрос показал, что больше всего мужчин, которые никогда не курили, наблюдается среди преподавателей средних и высших учебных заведений (52%). Внушительное число мужчин, не знакомых с сигаретой, можно также наблюдать среди переводчиков (51%) и бухгалтеров (49%).

Что касается представительниц прекрасного пола, то самыми курящими среди них являются кладовщицы (30%). Немало курильщиц наблюдается и в рядах менеджеров по закупкам (28%), а также журналистов и менеджеров по логистике — по 27%.

Наибольших успехов в борьбе с никотиновой зависимостью добились дамы, занимающие руководящие посты, а также работающие психологами — курить бросили по 36% из них. Побороть тягу к сигарете также смогли 35% женщин, работающих региональными представителями, по 34% PR-менеджеров и страховщиков.

Никогда не курили подавляющее большинство женщин-экологов (74%). Очевидно, представительницы этой профессии привыкли проявлять заботу не только об окружающей среде, но и о собственном здоровье. Почти столько же дам, никогда не пробовавших сигареты, наблюдается среди переводчиц (72%), несколько меньше таких среди женщин, занятых в сфере информационных технологий (67%).


Источник: info.sibnet.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results