БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Под видом милиционера экс-охранник ограбил астраханского студента

Они отобрали у будущего музыканта гитару

Когда два молодых человека в маршрутке попросили студента астраханского музыкального училища показать содержимое сумки, парень сделал это без возражения. Дело в том, что перед этим один из них показал ему красное удостоверение.

Изучив учебную сумку, они пригласили парня пройти с ними, вроде как необходимо проверить его личность. Не находится ли тот в розыске. Но вместо отделения милиции «оперативники» отправились за угол ближайшего дома, где уже под угрозой ножа потребовали от студента деньги, сотовый и любимую гитару паренька. Как только добыча оказалась в их руках, они скрылись.

— Молодой человек позвонил на «01» только через три часа. Но лже-милиционеров и след простыл. Нашли их после того, как оперативники прошлись рейдом по скупщикам. Так нашелся телефон, украденный у жертвы. Преступник расплатился мобильником в такси. В итоге, грабителей задержали уже на следующий день. Один из них оказался экс-охранником. Именно удостоверение ЧОПа он и показал в первый момент студенту. В отношении молодых людей возбудили уголовное дело по ст. 162 УК РФ. Сейчас они арестованы, — рассказали «КП» в пресс-службе ГУВД по Астраханской области.

Екатерина МАЛИНИНА

Комсомольская правда

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

1 комментарий: Под видом милиционера экс-охранник ограбил астраханского студента

  • ВВС говорит:

    Вот так и верь потом охранникам.А вдруг он окажется маньяком-убийцем.
    Да что говорить….если есть такие-же экс-миллиционеры, которые убивают и грабят обыкновенных граждан.
    В неспокойное время живём….блин…..)))) *triniti* *triniti*

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results