БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Частные охранники вместе с полицией наводят порядок

Эксперимент по привлечению частных охранных предприятий к охране общественного порядка в Кемерове признан результативным. Теперь этот опыт будет использован и в других городах Кузбасса.

Напомним, что год назад администрация Кемерова пошла на эксперимент – заключила контракты с тремя ЧОПами, сотрудники которых начали вместе с милиционерами патрулировать улицы города. Ежедневно на дежурство выходили 44 представителя частных охранных предприятий (финансировала эксперимент городская администрация).

— Усиление пеших патрулей на улицах Кемерова не было случайным. Областной центр является лидером среди кузбасских городов по уровню уличной преступности, — отметил Владимир Сергеев, референт пресс-службы ГУВД области. — Данный эксперимент показал свою результативность. За время работы совместных патрулей количество преступлений, совершенных на улицах Кемерова, резко сократилось (всего было задержано 6616 правонарушителей).

Как подчеркнули в ГУВД, в этом году в Кемерове количество совместных пеших патрулей будет увеличено.

Кроме того, теперь привлекать к обеспечению правопорядка будут и представителей кемеровского казачества. Уже заключен контракт о выставлении двух пеших казачьих нарядов на охрану общественного порядка в Центральном районе.

Источник gazeta.a42.ru
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results