БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Пьяная молодежь в Сыктывкаре проявляет все большую агрессивность

Молодежь Сыктывкара под воздействием алкоголя проявляет все большую ожесточенность. За прошедшую неделю сотрудникам частного охранного предприятия «Конфидент» не раз приходилось задерживать молодых хулиганов, драчунов и «несунов» в торговых точках и кафе.

Как рассказал «Комиинформу» директор ЧОПа Евгений Иванов, один из случаев произошел в продуктовом магазине, расположенном по улице Космонавтов в Эжве. Мобильная группа прибыла на место по сигналу тревоги, и застала тот момент, когда охранник ЧОПа пытался задержать двух молодых людей, которые устроили в заведении драку. Они пытались похитить товар, при этом разбросали продукты питания, сломали кассу магазина, разбили витрину и нанесли телесные повреждения продавцу. Хулиганы были задержаны и переданы милиции.

Через некоторое время на улице поймали третьего молодого человека из этой компании, похитившего из магазина бутылку спиртного.

В Эжве произошел еще один не менее вопиющий случай. Двое нетрезвых мужчин взяли с прилавка продуктового магазина ликер стоимостью 347 рублей и стали распивать его прямо в торговом зале. На замечание и просьбу оплатить товар отреагировали бурно: затеяли драку с охранником магазина и пытались оказать сопротивление мобильной группе «Конфидента». На место был вызван наряд милиции, преступники задержаны.

Нередко молодые люди в состоянии алкогольного опьянения устраивают дебош и в кафе. Так, недавно один из них нанес убытки пиццерии «Белиссимо». Он зачинил драку, поломал мебель, мешал работе персонала и отдыхающим. На требование охранников пиццерии прекратить свои действия правонарушитель набросился с кулаками и на них. Нерадивого клиента передали милиции.

Отметим, что все эти дебоширы входят в возрастную группу 18-25 лет. Как правило, они нарушают правопорядок в нетрезвом состоянии.

Источник: komiinform.ru
  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results