БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске охранник ЧОПа обокрал завод, на котором работал

За 10 тысяч рублей он попытался договориться с участковым, чтобы тот не возбуждал уголовное дело. Охранника задержали в момент передачи взятки.

3 апреля с территории электромеханического завода, расположенного в селе Андреевка Омского района, были украдены электродвигатель и кабель высокого напряжения. Оказалось, что кражу совершил 38-летний охранник ЧОПа, работавший на предприятии.

Во время проверки по факту кражи к участковому уполномоченным ОВД по Омскому району обратился работник частного охранного предприятия с предложением не привлекать его к уголовной ответственности за вознаграждение в размере 10 000 рублей. В тот же день участковый доложил о происшедшем руководству ОВД.

Вчера, 7 апреля, сотрудниками ОБЭП в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия при передачи незаконного денежного вознаграждения в размере 7000 рублей охранник был задержан с поличным.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на дачу взятки. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Участкового, который отказался от взятки, ожидает поощрение.

Источник: РИА Омск-Информ

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results