БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Два рассказа…

Эх, давно это было…198*г. , …Московский Институт Электронной Техники…

режимный в то время ВУЗ- кому левому пройти ни-ни, уж тем более что габаритное вынести без высочайшего на то разрешения, но, коль срок давности вышел, рассказываю. Списали в одной лаборатории пару осциллографов за выслугой лет.

 

А приборы то рабочие (умели делать), студентам радиолюбителям в общагу такой хочется, да не вынести его за пределы Альма-матер под бдительным оком охраны ((План был прост и гениален, как три копейки! Идет студент к руководителю какой-то там своей работы и говорит: так мол и так, схему паяю, пары транзисторов не хватает КТ-315 . Дают ему транзисторы, а он говорит- бумагу на вынос подпишите. Препод прикалывается (транзистор размером с кнопку от современной мобилки), но бумажку подмахивает- порядок есть порядок.

Дальше ее завизировали во всех отделах “где надо”. После чего четыре человека (тяжелые они, ламповые осциллографы) вынесли через проходную два КТ-315- так на корпусе через трафарет было написано.

(угадайте, кем).

ВОХР бумаги сверил с надписями и пропустил. *rtfm*

 

***

Преамбула.
Одна женщина решила сходить к стоматологу. Чтобы этот визит не пошел в
ущерб работе и выходным, она записалась на самое раннее время в рабочий
день.
Амбула.
С честью вытерпев надругательства над своим организмом со стороны повелителя пломб и бормашины, женщина вышла из кабинета и пошла на работу. Было темное зимнее утро. И тут женщина заметила, что она привлекает внимание прохожих. Женщина стала задумываться, что с ней может быть не так, но ничего не придумала. Прохожие по-прежнему заглядывались на нее, некоторые оборачивались и смотрели вслед.

Женщина остановилась, проверила пуговицы, поправила шапку, достала зеркальце, посмотрелась в него, в общем, провела ревизию внешности, но ничего криминального не обнаружила. Так она и шла до самой конторы под удивленными взглядами прохожих.
Кульминация.
И когда она, наконец, зашла в освещенное помещение, то обнаружила поверх зимних сапог полиэтиленовые бахилы, которые обувают перед тем, как войти стоматологический кабинет.

Послесловие.
Хотелось бы написать, что охрана на входе согнулась от смеха пополам, но
я этого не видел, поскольку история изложена со слов жены, работающей
вместе с героиней сюжета.

Анекдотов.нет

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results