БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

ЧОП в Австрии

Австрия — довольно небольшое государство, чье население не превышает официально зарегистрированного числа жителей Москвы — 8 200 000 человек. В компаниях частного охранного бизнеса работают в общей сложности около 7000 человек, это около половины процента от всего населения страны.

Всего в стране по состоянию на середину 2000-х годов начитывалось около 200 частных охранных предприятий. Охранный рынок — не самый насыщенный и не самый востребованный в стране, ведь уровень преступности здесь не высок.

Законодательство

Законодательно деятельность компаний, обеспечивающих частную безопасность в Австрии, регулируется Общим коммерческим законодательством. Законодательством оговорены следующие отрасли частной охранной деятельности, которыми могут заниматься частные фирмы: защита материальных ценностей, личная охрана, инкассация и перевозка ценностей. Деятельность частных охранных предприятий контролируют государственные ведомства: руководство отрасли и полиция. Охрана труда осуществляется согласно Закону «Об охране работников».

Требования к сотрудникам

Все сотрудники, работающие в секторе частной охраны, должны в обязательном порядке получить лицензию. Этот документ выдается губернатором провинции. К тем, кто намеревается связать свою трудовую деятельность с охраной, предъявляются определенные требования. Однако нельзя сказать, чтобы они были очень строгими и им бы не смог соответствовать любой законопослушный гражданин страны: руководители и сотрудники ЧОП не должны иметь в прошлом серьезных правонарушений, а также обязаны пройти обязательную проверку региональной полицией своих моральных принципов и устоев.

Подготовка

Обучение сотрудников организуется за счет работодателя и по его инициативе. Продолжительность учебных курсов и их содержание определяются на уровне проводящей организации. В случае если сотрудник желает продолжить обучение, он делает это в добровольном порядке, по своему собственному желанию и за свои средства. Средняя зарплата частного охранника в Австрии — около 1000–1500 евро.

Профсоюз

Сотрудники компании являются членами профсоюза HTV (коммерческий, транспортный и дорожный союз) входящего в UNI-Europa.

Источник: chaso.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results