БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник игорного зала запер беременную посетительницу в кладовке

Автор: Вадим АЛЕКСЕЕВ

Игорный зал недалеко от вокзала, открывался уже три раза Фото: Вадим АЛЕКСЕЕВ

Когда новосибирские полицейские пришли закрывать азартный клуб, администрация попрятала всех клиентов

Между новосибирскими полицейскими и «однорукими бандитами» — настоящее противостояние. Стражи закона сетуют: едва вывезем автоматы из очередного игорного клуба,как там появляются новые.

Недалеко от новосибирского вокзала находится один из самых непотопляемых «кораблей» игорного бизнеса. К началу мая правоохранители дважды изымали там все оборудование, но зал на Вокзальной магистрали, 8Б открылся в третий раз. И стал… практически неприступным.

— Дверь все время оказывалась запертой. Мы подходили, дергали, пытались дожидаться, что кто-то войдет или выйдет, но внутри не было никаких признаков жизни. А ведь от любителей поиграть точно знали – заведение работает, — рассказывают в органах внутренних дел. – В конце концов, один из игроманов согласился нам помочь.

Завсегдатай азартного заведения описал непростую схему проникновения в подпольный клуб: «Около ЦУМа, что расположен через дорогу от запретного клуба, постоянно дежурит специальный человек. Именно он первым встречает посетителей. Если у «дежурного» не возникает подозрений, он звонит охраннику заведения, сообщает, что можно впустить очередного визитера. Внутри подпольного учреждения еще и мониторы стоят: на них выводится изображение с камер видеонаблюдения. Так что посторонний человек, или тем паче, милицейский наряд, так просто внутрь не пройдет».

Добровольный помощник полиции как раз и взялся первым проникнуть внутрь. Мужчина прошел «фэйс-контроль» около ЦУМа и был свободно запущен в зал. Поиграв на одном из автоматов, новосибирец отправил сыщикам SMSку. Мол, факт игорной деятельности клуба зафиксирован, подъезжайте.

Когда сыщики попали внутрь помещения, застали там только «одноруких бандитов» Фото: Вадим АЛЕКСЕЕВ

К храму азарта тут же примчались оперативники из отдела по борьбе с экономическими преступлениями Железнодорожного района, подъехали бойцы с автоматами… Но дверь запретного заведения снова оказалась закрытой изнутри. А стук и крики стражей закона не помогали: незваным гостям никто не открывал.

— Пришлось выламывать дверь. Но когда ворвались внутрь, там оказалась кромешная тьма и… полнейшая тишина, — описывают в полиции главную «интригу» операции. – Сбегали за фонариками, вернулись, и увидели: в зале – полно автоматов, но ни одной живой души. Словно исчезли все!

Сыщики признаются, что в тот момент были не на шутку озадачены. Да, опера знали, что у подвального помещения есть запасный выход – но ведь там тоже был выставлен вооруженный наряд. Ну, не сквозь землю же провалился весь персонал!

— Ведь мы знали от нашего человека, что заведение работало, что он сам играл всего несколько минут назад, — продолжают сыщики. – Стали взламывать все двери внутри зала, которые вели в подсобное помещение.

Стражи закона говорят, что повезло, как в сказке, – с третьей попытки. Вскрыли одну дверь – никого, вторую – пусто… А вот когда бойцы вынесли третью – сами едва не опешили: внутри оказалось битком народу!

— Небольшое помещение, наподобие кладовки. Голые грязные стены, провода, какой-то хлам… И полно людей – не меньше дюжины человек, — описывают увиденное сыщики. – Там были и посетители, и девушки-администраторы. Они, правда, успели переодеться в повседневную одежду и поначалу отрицали, что являются сотрудницами клуба.

А вот освобожденные игроки охотно рассказали стражам закона всю правду. Оказалось, что «пленил» посетителей охранник заведения. Едва камера наблюдения зафиксировала «опасность» в лице полицейских, как парень настойчиво попросил всех зайти в кладовую. А убедившись, что зал пуст, выключил свет и сам присоединился к «узникам». Заперев дверь изнутри, он велел сохранять тишину. Обещал, что скоро полиция уйдет, и тогда всех выпустят.

— Среди посетителей оказалась беременная девушка – она была на третьем месяце. Кричала, что в ее положении опасно прятаться в тесном помещении. Но в итоге, заперли и ее, — говорят полицейские.

После того, как сыщики взяли объяснительные с освобожденных посетителей, игроманов отпустили. Автоматы же опечатали и увезли на склад. По закону наказание для администрации клуба грозит небольшое: штраф в 40-50 тысяч рублей. Не исключено, что правоохранители возбудят дело и за незаконное лишение свободы посетителей. Но это еще — под вопросом, ведь «пленники» сами согласились сохранять тишину, когда в зал проникли стражи закона.

А вот был случай…

Игроманов два часа держали взаперти и поили коньяками, чтобы спрятать от полиции

Похожая история произошла в Новосибирске два месяца назад. Правда, тогда посетителям подпольного клуба было куда комфортней

Игорный клуба на Красном проспекте, 13 оперативники закрывали несколько раз. В конце концов, администрация поставила у дверей двоих здоровых охранников. Незнакомцу мимо них просто не пройти. Но одного опера они все-таки приняли за «своего».

– Я попал внутрь, факт игры зафиксировал, и вышел к своим, сказал, что дело сделано, — рассказывает оперативник. — Оставалось всем вместе спуститься, оформить протокол и вывезти автоматы. Но как только я вышел, они «забаррикадировались».

Увидев, что к дверям идет милицейская компания, охранники попросту заперли дверь на замок. Внутри – полно игроков, а здоровенные парни закрыли своими мощными торсами выход и никого не отпускают. Полицейские стучатся в двери, и все – без толку.

— Они часа два держали оборону. А игроков, которые были внутри, коньяками угощали, чтобы те наружу не рвались, — описывают дальнейшие события сыщики. – Потом, все же, решили выпускать посетителей – через окна. Тогда уже и мы все внутрь проникли…

Источник: www.nsk.kp.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results