БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Аман Тулеев

Евгений Ершов, Life News Online

 

Создание коммерческих отрядов, подменяющих собой законную власть, губернатор Кемеровской области назвал «творческим подходом».

В распоряжении Life News оказалась телеграмма, которую губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на днях разослал в крупные коммерческие структуры региона.

Глава региона выступил с революционной идеей организовать силовые отряды на деньги частного бизнеса для охраны порядка на местах. То есть фактически отдать ЧОПам функции полиции.

Губернатор в телеграмме сетует на сокращение штата сотрудников правоохранительных органов и по этой причине предлагает коммерсантам бороться с преступностью своими силами.

В послании сказано, что бойцы частной охранной организации «Мангуст», созданной по инициативе холдинга «Сибирский деловой союз» (СДС), уже успешно борется с преступностью в г. Березовском Кемеровской области.

Телеграмма Тулеева

— Автомобили имеют бортовые надписи «Охрана общественного порядка», разработаны маршруты с учетом оперативной обстановки, — говорится в телеграмме.

По данным этого документа, коммерческими отрядами уже задержано более 50 нарушителей, в том числе три подростка в состоянии наркотического опьянения.

— Требую рассмотреть передовой опыт холдинговой компании «Сибирский деловой союз», администрации г. Березовского и ОВД города, организовать совместное патрулирование на улицах других городов, районов Кузбасса, — заканчивает телеграмму Тулеев.

А пока губернатор ждет ответа от представителей бизнеса, СДС планирует взять на себя охрану порядка еще в двух городах — Прокопьевске и Киселевске.

Как сообщил Life News источник, хорошо знакомый с обстановкой в Кемеровской области, таким образом власти региона легализуют силовые инструменты теневого бизнеса, придавая им законный статус.

— Там организованные преступные группировки настолько слились с властью, что Кущевка отдыхает! — заявил источник корреспонденту Life News.

Эту информацию подтвердила депутат Госдумы от Кемеровской области Нина Останина. По ее словам, на Кузбассе уже давно сложилась обстановка, ставящая регион на особое положение среди прочих.

— А чего вы хотите, если Кузбасс уже давно выпал из правового и конституционного поля и законы Российской Федерации на территории Кемеровской области не действуют?! – заявила депутат корреспонденту Life News.

По словам парламентария, в руках СДС находится половина угольной и строительной отрасли Кузбасса. — Имея собственное охранное предприятие, компания фактически может диктовать, как жить населению Кузбасса! — говорит Останина.

Источник: Life News Online

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

2 комментария: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

  • ВВС говорит:

    Вот слова:»Там организованные преступные группировки настолько слились с властью, что Кущевка отдыхает! – »
    Преступность и влась идут рука-об-руку….
    И как после этого….что делать….
    Вот так и живём……
    А Тулеева я всегда не любил…сволочь он….(извиняюсь, если кого обидел..)…..гад…..))))) 8) 8) 8) 8)

  • Kim говорит:

    Полностью согласна с тобой *girl_cool* *girl_cool* *girl_cool*

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results