БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Чтиво 6

Security

Grishka: Охранник порадовал…
Grishka: Выхожу между заявками курить. Захожу обратно. Он вслух: Лучший перекур — 2 минуты 14 секунд! Скучно ему походу.
***

Очевидно, что обучение в престижных вузах напрочь убивает остатки воспитанности, порождает чувство собственного превосходства над представителями других профессий и развивает желание жить в мире стереотипов. Мнение, что охранник — это шкаф с двухзначным IQ и трёхзначной зарплатой, ошибочно.

Я стерегу мир и покой офиса на две сотни высокообразованных голов. С печалью в глазах я наблюдаю, как инженеры смотрят на ПДУ кондиционера, словно баран на новые ворота, и водят хороводы вокруг шредера, гадая, что будет, если засунуть в него галстук. Я слежу, чтоб из близлежащего гипермаркета не принесли того, что может громко «бах» или сильно «пук». Практически каждую смену я становлюсь очевидцем того, как эти «специалисты» мотают нервы местному админу.

Массу рабочего времени я провожу за написанием утилит для своих скромных нужд. Приходится всё прятать, дабы не травмировать стереотипное мышление проходящих мимо инженеров видом строк кода. Максимум, что им удаётся подсмотреть на моем мониторе, — какую-нибудь игру. Задав дежурный вопрос, не скучно ли мне, они продолжают путь до кулера за кипятком для кофе.

***
Водка как известно до добра никогда никого не доводила.
Недавний случай,который произошел в Запорожье только подтверждает сказанные слова.
Вся история получила свое начало тогда,когда на пульт дежурного местного отделения полиции поступил звонок.
Мужчина нервно что-то выговаривал и шипел в трубку .Из всей гаммы несвязанных слов дежурный смог все таки услышать фразу ,гласящую что на стадионе “Славутич-Арена” неизвестные заложили бомбу.
Само собой этот звонок не остался без внимания.И уже через несколько минут были подняты все в округе .
Саперами был осмотрен каждый метр стадиона ,но многочасовые поиски предполагаемой бомбы так ни к чему и не привели.
В итоге следователи сошлись во мнении ,что им звонил телефонный террорист ,однако они не стали бы так говорить если бы знали ,что терроризмом тут и не пахло.
Как оказалось ,звонящий не стал говорить свое имя ,он просто бросил трубку ,когда у него это спросили.
Мужчину удалось найти через несколько минут,дело в том что герой звонил со своего домашнего телефона и идентифицировать его не составило труда.
После допроса подозреваемого история получила свою огласку и стало понятно куда в итоге делась бомба.
Звонящим оказался охранник этого самого стадиона.Мужчина как раз дежурил и выпив немного спиртного заснул на посту.
Во сне он увидел картину ,которая вскоре и заставила его позвонить в полицию:неизвестные пытались разместить пакет с бомбой под одну из трибун.
Это и заставило героя взять руки в ноги и бежать к ближайшему телефону ,т.е к себе домой.
В итоге мужчине все равно не удалось отвертеться от какой-либо ответственности и ему теперь придется выплачивать штраф в размере 1000$.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results