БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Комиссия КС при ГУ МВД по г. Москве проверила сдачу периодической проверки

Фото: guardinfo.ru

Во исполнение Решения заседания Координационного совета при ГУ МВД России по г.Москве от 27.04.2011г., членами экспертной группы Координационного Совета по контролю за проведением на базе НОУ квалификационных экзаменов и периодических проверок 24 мая осуществлен выезд в Негосударственное образовательное учреждение «Динамо-Центр» (ул.Одесская, д.13 «А»). В приеме периодической проверки частных охранников, частных детективов (сыщиков) и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств принимали участие инспектор 3 отдела УОЛРРиКЧДОД ГУ МВД России по г.Москве подполковник милиции Зеленко И.А. и инспектор МОЛРР УВД по ЦАО г.Москвы Козлов А.В. На сдачу проверки прибыло 79 человек.

Из них 66 испытуемых не сдали теоретическую часть проверки. 13 человек получили на теоретической части проверки положительную оценку.  11 человек выполнили упражнения стрельб, уложившись в норматив. В тире проведение зачетных стрельб, инструктаж и контроль за соблюдением мер безопасности осуществляли сотрудники НОУ «Динамо-Центр»: старший группы ружейных комнат – старший инструктор Тугаринов Г.А., инструктор Михайленко Е.В. Члены комиссии к приему проверки подходили принципиально, в строгом соответствии с требованиями законодательства и инструкций по проведению.

Фото: guardinfo.ru

Все опрошенные испытуемые, не сдавшие экзамен, согласились с тем, что неудовлетворительный результат, полученный ими, не был предвзятым отношением со стороны членов комиссии и является реальным показателем их знаний и профессиональных навыков на сегодняшний день. Представители КС при ГУ МВД России по г.Москве из состава экспертной группы обращают внимание на слабую профессиональную подготовку работников ЧОО (ЧОП). В ходе бесед с частными охранниками установлено, что в основном их подготовка носила самостоятельный характер и в лучшем случае руководители подразделений ЧОО (ЧОП) раздавали сборники вопросов, которые они должны были сами проштудировать. В течение года в ЧОО (ЧОП) плановых занятий по правовой, тактико-специальной и медицинской подготовкам не проводилось.

Исключение составили занятия и практические стрельбы в тире по огневой подготовке.  Хотя большинство испытуемых ни разу в течение года, со дня сдачи квалификационного экзамена в тире не стреляли. Некоторые частные охранники, прибывшие на периодическую проверку и получившие неудовлетворительную оценку, ссылались на то, что к проверке они готовились  по другим вопросам (квалификационного экзамена). Наибольшие трудности у испытуемых вызывали вопросы из Кодекса РФ «Об Административных правонарушениях», ТТХ служебного оружия и медицинской подготовки.

КС при ГУ МВД по г. Москве

Источник: guardinfo.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results