БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Омске полковник УФСИН «плодил» частных охранников?

«Комсомольская ПРАВДА» Святослав ГОСТЮХИН

Не успел отгреметь скандал с заместителем начальника омской колонии № 8, который взял с родственницы заключенного почти 80 тысяч рублей («Замначальника омской колонии обвиняется в мошенничестве»), как в УФСИН произошел еще один неприятный инцидент. Близок к тому, чтобы загубить свою карьеру в исправительной системе, полковник внутренней службы Анатолий Богданов.

Он является начальником учебного центра УФСИН по Омской области и подозревается в том, что не раз продавал свидетельства о прохождении учебы по специальности «частная охранная деятельность».

Как предполагают следователи, некоторые выпускники профессиональную подготовку на самом деле не проходили. А платили Богданову за одно свидетельство от четырех до шести тысяч. Сейчас выясняются все обстоятельства преступлений, идут поиски лжеохранников.

Кстати, начальник учебного центра попал в разработку ФСБ еще в прошлом году. По версии следствия, Анатолий Богданов промышлял незаконными заработками и в начале этого года.

— На основе материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных Управлением ФСБ России по Омской области, в отношении полковника внутренней службы возбуждено уголовное дело, — рассказала нам старший помощник руководителя СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова. — Начальник учебного центра УФСИН подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотреблении должностными полномочиями».

Имя и фамилия подозреваемого изменены.

Источник: kp.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results