БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Житель Коми попытался угнать из аэропорта Ухты три самолета

Аэропорт Ухты. Фото с сайта uhta24.ru

В республике Коми задержан мужчина, попытавшийся угнать из аэропорта Ухты несколько самолетов. Об этом 10 июня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Северо-Западное следственное управление на транспорте.

По версии следствия, задержанный, 25-летний Алексей Игнатенков, ночью 8 июня проник на территорию аэропорта Ухты, сбил навесной замок с двери фюзеляжа самолета АН-26 и попытался попасть в кабину пилотов.

Не справившись со вторым замком, Игнатенков проследовал к стоящему неподалеку самолету ЯК-42 и проник в салон, вскрыв замки с помощью подручных средств. Попав в кабину пилота, нарушитель занял место капитана судна и начал «переключать тумблеры на приборной панели, пытаясь запустить двигатели».

Завести самолет Игнатенков не смог, поскольку экипаж отсоединил клеммы аккумулятора. Тогда он направился к третьему самолету (модель не уточняется), проник в кабину и вновь безуспешно попытался завести двигатели. Затем Игнатенков покинул самолет, прихватив из кабины GPS-навигатор.

Алексая Игнатенкова задержали на взлетной полосе представители технического персонала аэропорта. Они передали нарушителя сотрудникам охраны, которые доставили его в дежурную часть.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о попытке угона воздушного судна (статьи 30 и 211 УК).
Источник: Lenta.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results