БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Саратове ликвидирован нелегальный нефтезавод

У теневых дельцов не было документов на производство топлива

Подпольное производство находилось в Заводском районе Саратова, неподалеку от Крекинга, в промзоне. Там выпускали солярку, дизтопливо и бензин. Продукция была низкого качества, но расходилась очень быстро. Каждую ночь к воротам завода выстраивалась очередь из бензовозов.

В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что первыми кустарей вычислили охранники расположенного рядом нефтеперерабатывающего завода ОАО «Саратовский НПЗ». Сотрудники службы безопасности решили выяснить, почему к пустырю за бетонным забором постоянно подъезжают автоцистерны. Но сотрудников НПЗ туда не пустили, и они заявили в полицию.

Работники ОБЭП и бойцы ОМОНа проникли на территорию подпольного производства и обнаружили там 6 вкопанных в землю железнодорожных цистерн, опутанных трубами, самодельную печку-буржуйку и другие доказательства, что здесь занимаются подпольной перегонкой нефти. А люди, которые здесь работали, не смогли предъявить документов на право заниматься производством топлива.

В настоящее время опытные образцы продукции мини-завода направлены на экспертизу. По факту работы теневого предприятия проводится проверка.

Источник: sarinform.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results