БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Твери полицейским наводить порядок помогают народные дружинники

Фото: stavropolye.tv

Год назад члены городской ДНД приступили к патрулированию улиц областной столицы. За это время ими было пресечено немало правонарушений.

Тверь стала первым областным центром в России, узаконившим деятельность добровольной народной дружины. На первых порах численность городской ДНД не превышала 20 человек. Сегодня в нее входят более 100 дружинников. Это сотрудники частных охранных предприятий, имеющие опыт работы.

Основная задача дружинников – содействовать правоохранительным органам в поддержании общественного порядка. Вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы, участковыми уполномоченными милиции они несут дежурство на оживленных улицах и в местах массового скопления людей.

При участии дружинников было выявлено более 3-х тысяч правонарушений – это в основном мелкие хулиганства, распитие спиртного в общественных местах, нарушение паспортного режима. Также с их участием были задержаны 6 человек, находящихся в федеральном розыске.

Сейчас с наступлением летнего курортного сезона и жаркой погоды большое количество отдыхающих граждан скапливается в акватории р. Волга – это городской пляж, парк на набережной Афанасия Никитина, расположенный между двумя мостами через Волгу. Скопление большого количества граждан в одном месте всегда привлекало и привлекает преступников различных мастей – в основном воров. На пляже многие ведут себя беспечно – уходя купаться, оставляют свои вещи без присмотра, употребляют алкоголь, и находясь в состоянии опьянения, либо становятся потерпевшими, либо сами совершают преступления.

С целью обеспечения личной безопасности отдыхающих, сохранности их имущества было принято решении об усилении патрулирования территории городского пляжа и парка на набережной Твери.

Сегодня на охрану порядка вышли усиленные патрули. Они состоят из сотрудника полиции и трех дружинников. Патрулировать свою территорию наряды будут с 18.00 до 22.00.

Начальник УМВД по Тверской области полковник полиции Юрий Рычков заверил горожан, что порядок на территории областного центра будет соблюдаться, а граждане смогут спокойно провести летние месяцы.

Источник: Пресс – служба УМВД по Тверской области

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results