БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Екатеринбурге ограблен ювелирный магазин «Адамас», ранен охранник

Ограбление произошло очень быстро, грабители умчались в неизвестном направлении Фото: Фото Ночные Новости

Владимир АНДРЕЕВ

Дерзкое ограбление случилось вчера вечером прямо в центре Екатеринбурга. Невероятная быстрота, с которой действовали преступники, сделала их неуловимыми для полиции. Сейчас уже точно установлено, что в магазин «Адамас» на улице 8-е марта, 123 проникли двое молодых людей. Один из них выстрелил в 22-летнего охранника, тот даже не успел оказать сопротивление. Бандиты разбили две витрины и забрали  золотые изделия. Предварительная оценка ущерба – более  миллиона рублей. Все произошло молниеносно, нападавшие действовали 55 секунд: забросали в сумки украшения и тут же скрылись.

— В 19:30 из скорой помощи поступила информация об огнестрельном ранении мужчины — охранника ювелирного магазина, — сообщил «КП» руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. — На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела милиции N5 под руководством начальника отдела Алексея Дворяшина и следственно-оперативная группа УВД города под руководством начальника управления Игоря Трифонова.

До сегодняшнего утра в городе продолжает работать план «Вулкан-3», ведется розыск преступников. Кинолог со служебно-розыскной собакой получил весьма скудную информацию. Полицейские проверяют видеозаписи с видеокамер ближайших офисов. Раненый охранник доставлен в больницу, его состояние удовлетворительное.

Раскрытие преступления взяли под личный контроль начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин и начальник УВД Екатеринбурга Игорь Трифонов.

Источник: kp.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results