БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник должен следить за чистотой своей одежды.

Охранник должен следить за чистотой своей одежды.

Среднемесячная зарплата питерских охранников без лицензии сегодня равняется 20062 рублям. В феврале этого года они зарабатывали в среднем 20441 рубль.

Минимум, который предлагают сегодня охранникам без лицензии в Северной столице, – 15000 рублей. На такой оклад могут рассчитывать непьющие соискатели мужского пола старше 18 лет.

Важное требование к будущему охраннику – адекватность, то есть способность реагировать на обстоятельства в соответствии с общепринятыми нормами и должностной инструкцией. Если охранник сразу лезет в драку или, наоборот, прячется от нарушителей порядка – значит, он не может рассчитывать на эту работу.

Большими считаются зарплаты охранников от 30000 рублей в месяц. Чтобы претендовать на такие заработки, соискатель должен пройти через сито достаточно строгих требований. Так, зачастую работодатели хотят видеть на этой позиции человека ростом от 180 сантиметров и c внушительной мускулатурой. Что ж, хорошая физическая подготовка охраннику и впрямь не помешает: ведь от него может потребоваться поймать нарушителя порядка и задержать его до приезда полиции.

Многие работодатели хотят убедиться в готовности соискателя получить в дальнейшем лицензию. А для этого придется окончить школу охранников и получить удостоверение установленного образца. Отказ соискателя двигаться в направлении лицензирования может восприниматься кадровиком как незаинтересованность в службе.

Также кадровики часто определяют пригодность соискателя к работе в охране по факту прохождения им срочной службы в армии. То есть если служил – значит, сможет работать. Дисциплина, армейская выправка, полученные в Вооруженных силах, действительно помогают справляться с поставленными задачами.

Особых требований к образованию охранников не усматривается. Впрочем, некоторые работодатели замечают, что охранник должен уметь внятно изъясняться на русском языке, читать и правильно понимать написанные сложным юридическим языком должностные инструкции.

Высоко ценят работодатели исполнительность, которая как раз предполагает четкое следование должностным инструкциям. А в некоторых объявлениях подчеркивается, что охранник должен быть аккуратен, следить за чистотой своей одежды. Преимущественные шансы на трудоустройство и на более высокую оплату имеют соискатели, разбирающиеся в видеозаписывающей технике (то бишь в камерах видеонаблюдения), аппаратуре для пожаротушения. Также плюсом будущему охраннику может являться наличие автомобильных прав.

И, наконец, более охотно берут на работу людей, готовых к суточному графику или к работе на выездах, к примеру, в Ленобласти. А вот прописка/регистрация и гражданство РФ указываются как обязательное требование лишь в каждом пятом объявлении.

Оформление по ТК РФ сулят 29% работодателей: например, охранникам обещают отпуск. Соцпакет предлагается сотрудникам в 33% случаев, но в него редко входит что-то кроме медицинского обслуживания. Питание для охранников обещают лишь в 4% объявлений: обычно это означает, что на предприятии есть своя столовая.

Фото: spb.vacansia.ru

Источник: spb.vacansia.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results