БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Саратове подведены итоги операции «Акватория 2011»

Гродской пляж Саратова. Фото: saratov.drugiegoroda.ru

Сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области совместно с ПЛУВДТ транспортного управления МВД России по ПФО, ГИМС и областного отдела Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству проведено 10 межведомственных рейдов по акватории реки Волга.

Масштабное мероприятие проводится ежегодно в целях усиления мер по обеспечению правопорядка и безопасности, предотвращения и раскрытия преступлений, профилактики несчастных случаев на воде в акватории реки Волга.

В ходе проведения операции «Акватория» пресечено 1442 административных правонарушения. Чаще всего отдыхающие попадали в число правонарушителей и подвергались соответствующим административным санкциям за совершение мелкого хулиганства и за распитие спиртных напитков в общественных местах, на хулиганов составлено 433 административных протокола, на любителей «приложиться к бутылке» в людном месте – 794.

Также выявлено 18 фактов нарушения режима пребывания иностранных граждан и 82 случая нарушения правил пользования судами.

Проверяющие проинспектировали 513 мест и объектов массового отдыха людей, 209 туристических баз, 185 рыбацких станов, расположенных в акватории реки Волга. Также были проверены более 90 островов в районах Шумейки, Сабуровки, Расловки, Чардыма и Усть-Курдюма, 77 турбаз и 22 рыбацких стана.

В результате принятых мер, задержано 7 лиц находящихся в розыске, изъято 32 единицы охотничьего оружия, хранящегося с нарушением правил.

В ходе инспекции по акватории реки Волга проверяющими было изъято и уничтожено около 6-ти километров незаконно установленных рыболовных сетей, 13 браконьеров привлечены к административной ответственности.

В масштабных мероприятиях задействовано около 3000 тысяч сотрудников милиции и 400 сотрудников заинтересованных ведомств – транспортной милиции, УФМС, ГИМС, территориального управления Федерального агентства по рыболовству и персонал частных охранных предприятий.

Пресс-служба ГУВД по Саратовской области

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results