БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Рост уличной преступности в Псковской области

Псков

В Псковской области наблюдается рост уличной преступности, аналогичные тенденции отмечены по итогам полугодия и в масштабах всей страны – по России число уличных преступлений увечилось на 4,2%. Об этом сообщил заместитель начальника полиции УМВД России по Псковской области Игорь Иванов 21 июля на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Псковской области, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. По его словам, количество уличных преступлений также увеличилось в 8 регионах Северо-Западного федерального округа.

Что касается Псковской области, то при общем росте числа уличных преступлений сократилось количество совершённых на улицах тяжких и особо тяжких преступлений – изнасилований, грабежей, разбоев, убийств.

И. Иванов отметил, что рост числа уличных преступлений, в том числе, обусловлен и изменившимся подходом к регистрации и учёту правонарушений, а также тем, что некоторые преступления ошибочно относят к категории уличных.

По словам заместителя начальника псковской полиции к охране правопорядка на улицах привлекаются военнослужащие и сотрудники частных охранных предприятий. В Пскове, например, ежедневно работают 25 сотрудников охранных  предприятий, дежурят 4 группы быстрого реагирования. В рамках программы «Безопасный город» в Пскове установлены и функционируют 18 камер наружного наблюдения, работают 16 установок экстренной связи «Гражданин-милиция». Вся информация стекается в Центр управления нарядами, сотрудники которого также видят в режиме реального времени, где находятся машины ДПС и могут направить их к месту совершаемого правонарушения. Игорь Иванов сообщил, что только за полгода с помощью работы видеокамер и кнопок «Гражданин-милиция» были раскрыты более тысячи административных  правонарушений. Теперь видеокамеры планируется установить в городе Великие Луки.

Заместитель губернатора Максим Жаворонков спросил, насколько изменилась численность патрульно-постовой службы (ППС), дорожно-патрульной службы (ДПС), вневедомственной охраны в результате реформирования органов внутренних дел. Игорь Иванов отметил, что штат ППС сокращается на 70 единиц – с 374 человек до 304, в ДПС под сокращение попали 40 сотрудников, во вневедомственной охране – 30. Начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун заявил, что изначально милицию общественной безопасности сокращать не планировали. «Мы пытались сделать всё, чтобы сохранить её в полном объёме, в том числе и путём уменьшения штата других подразделений, но не получилось. То, на что мы пошли, это самый минимум. Мы постарались сохранить костяк милиции общественной безопасности», — пояснил он.

Источник: informpskov.ru

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results