БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Из столичного банка украли 50 млн рублей

Фото: bfm.ru

Из депозитария банка в центре Москвы похищено около 50 миллионов рублей. Кражу из ячеек ряда клиентов обнаружили вечером в пятницу.

Клиент банка — 38-летний бизнесмен из Саратова — пришел забрать из депозитария деньги, пишет газета «Взгляд». К его удивлению, в двух ячейках вместо 42 миллионов рублей обнаружилось лишь 370 тысяч. Деньги были помещены в банк накануне утром в присутствии сотрудников банка.

Примечательно, что спустя всего несколько минут в полицию обратился еще один предприниматель. Из его ячейки в депозитарии того же банка пропало семь миллионов 800 тысяч рублей. Пострадавший планировал потратить деньги на покупку квартиры, передает МТРК Мир.

Сотрудники банка пропажу денежных средств из ячеек клиентов объяснить не смогли. По данному факту возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Кроме того, в центре столицы ограбили офис итальянской строительной фирмы. Как сообщили «Сити-FM» в полиции, это произошло минувшей ночью. Трое налетчиков ворвались в офис в Малом Козловском переулке, избили и связали охранника, а затем вскрыли восемь сейфов и похитили все деньги. Еще один сейф из кабинета бухгалтерии взломать не удалось, поэтому преступники забрали его с собой.

Источник: pravda.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

2 комментария: Из столичного банка украли 50 млн рублей

  • ВВС говорит:

    50 миллионов……лихо…..)))) 8) 8)

  • Kim говорит:

    Оригинально: «вскрыли восемь сейфов и похитили все деньги. Еще один сейф из кабинета бухгалтерии взломать не удалось, поэтому преступники забрали его с собой.»
    А с 50 миллионами мне понравилось: «К его удивлению, в двух ячейках вместо 42 миллионов рублей обнаружилось лишь 370 тысяч.» Люди не жадные оказались сдачу оставили…
    Дурдом какой то! :-| :-| :-|

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results