БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Губернатор потребовал проверить компетентность сотрудников ЧОП охранящих детские дагеря отдыха

Лев Кузнецов Фото из открытых интернет источников

Красноярск. — Вчера Губернатор края Лев Кузнецов провёл совещание по вопросам безопасного летнего отдыха. Поводом для серьезного, жесткого разговора главы региона послужило недавнее ЧП в лагере №9 летнего оздоровительного комплекса «Таежный».

«Это событие, а также трагедия в Норвегии, наглядно показали — стопроцентной защиты от посягательств людей с психическими отклонениями гарантировать невозможно. Однако риск можно свести к минимуму, если каждый на своём рабочем месте будет обладать внутренней организацией», — подчеркнул Лев Кузнецов.

Выяснилось, что человек, подозреваемый в нападении на детей, неоднократно судим, состоял на учёте в соответствующих органах, однако руководство лагеря при приёме его на работу не отнеслось к данному факту должным образом. Вожатые, чья прямая обязанность заключается в обеспечении безопасности детей, во время происшествия спали. Сейчас на руководство Сухобузимского района наложены дисциплинарные взыскания, директор лагеря уволен с занимаемой должности. По факту происшествия заведено уголовное дело, обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Губернатор потребовал от глав всех районов, на территории которых расположены детские оздоровительные лагеря, в течение текущей недели лично проверить, как в них организован детский отдых, провести встречи с педагогическими коллективами лагерей, убедиться в компетентности сотрудников частных охранных предприятий, отвечающих за безопасность детских зон отдыха. Еще одно поручение Правительству края — включить специальный подраздел в краевую целевую программу летнего отдыха, предусматривающий оснащение детских лагерей системами видеонаблюдения и организацию стационарных постов сотрудников органов внутренних дел.

Источник: yarsk.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results