БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Санкт-Петербурге задержан охранник, причастный к нападению на наряд милиции

Фото: www.samara.aif.ru

Сотрудник одного их охранных предприятий Санкт-Петербурга задержан по подозрению в причастности к деятельности банды, совершившей ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории Санкт-Петербурга, в том числе и нападение на двух сотрудников органов внутренних дел, в результате которого один сотрудник органов внутренних дел погиб, а другой был тяжело ранен. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 июля, в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Как отметили в пресс-службе, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 38-летний охранник предположительно снабжал членов банды оружием, в том числе гранатометами. При проведении обыска по месту жительства подозреваемого сотрудниками Главного следственного управления были обнаружены и изъяты пистолет «Парабеллум», два пистолета иностранного производства, более 100 патронов.

Возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч.1 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Петербуржец задержан по подозрению в совершении данного преступления.

Источник regnum.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results