БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Ухтинец, пытавшийся угнать три самолета, проходит лечение в психиатрической больнице

Аэропорт Ухты. Фото с сайта uhta24.ru

Работники и руководство аэропорта наказаны, а что делать с хулиганом, решит суд

История с ухтинским угонщиком самолетов сгодилась бы для сценария голливудского боевика. Правда, здесь конец был не такой крутой, как в фильмах, потому что 25-летний авиатор-мечтатель Алексей Игнатенков так и не смог взлететь ни на одном из трех самолетов. После неудавшихся попыток, которые длились 6(!) часов, парень забрал из одного из них GPS-навигатор и направился домой. Тут-то его и задержали охранники аэропорта.

Словом, отдуваться за такое ЧП пришлось всем. Как рассказал «Комсомлке» прокурор Сосногорской транспортной прокуратуры Виктор Бондаров, три охранника, которые дежурили в ту ночь наказаны дисциплинарно, директора Ухтинского аэропорта и руководителя ведомственной охраны Ухты привлекли к административной ответственности.

По словам Виктора Бондарова, к административной ответственности привлекли и юридические лица — Уральский филиал «Управления ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации» и ФГУП «Комиавиатранс».

А вот как наказать смельчака Алексея Игнатенкова определиться долго не могли, потому что ждали результатов психиатрической экспертизы.

— Экспертиза признала парня невменяемым и сейчас он проходит лечение в психиатрической больнице, — рассказал «Комсомолке» заместитель руководителя сыктывкарского отдела северо-западного следственного управления на транспорте Роман Кравченко.

Кстати, как рассказал Роман Кравченко, к осуществлению своей мечты — взлететь в небо на самолете парень готовился — читал нужную литературу. Очень скоро дело об ухтинском авиаторе-любителе пойдет в прокуратуру, а потом уйдет в суд, который и решит, что делать с парнем. А сейчас на него заведено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 211 Уголовного кодекса — «покушение на угон воздушного судна»

Источник: Комсомольская Правда — Сыктывкар

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results