БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник подпольного казино захватил в заложники зампрокурора Костромы

Правоохранителя лишили свободы во время проверки заведения

Следственные органы Костромской области продолжают проверку по факту незаконного лишения свободы заместителя прокурора города, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

Как уже установлено, в конце июля два сотрудника прокуратуры с двумя понятыми отправились в Интернет — клуб «Вулкан», распололоженный на улице Индустриальной, с проверкой на предмет организации здесь азартных игр. Едва прокурор переступил порог зала игровых автоматов, охранник захлопнул и заблокировал дверь перед носом остальных проверяющих, не впустив их внутрь. Вероятно, мужчина почуял, что запахло «жаренным». В это время в клубе находились посетители. Прокурор, оказавшийся в ловушке, потребовал, чтобы охранник немедленно открыл дверь, но тот ответил отказом. Ситуация возникла пиковая…

Только через 20 минут после сигнала на мобильник, возможно, от владельцев клуба, охранник разблокировал дверь и освободил прокурора. Вскоре к заведению подъехали сотрудники полиции.

— В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела. Кому конкретно будут предъявлены обвинения, станет известно на следующей неделе. Следователи пока устанавливают все обстоятельства происшествия, — пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова.

Как стало также известно, проверка в клубе «Вулкан» продолжается. Если выяснится, что игорная деятельность осуществлялась с помощью Интернета, то сотрудники прокуратуры намерены через суд отозвать у заведения лицензию на оказание телематических услуг связи.

Источник: Комсомольская правда — Ярославль

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results