БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник ночного клуба в Кургане взялся за сувенирный нож и начал грабить

У магазина к машине подбежали двое мужчин, угрожая ножами, забрали у потерпевшей 60 тысяч рублей и скрылись

Весенним днём в Кургане 26-летняя женщина подъехала к магазину на такси, с целью закупить стройматериалов на предстоящий ремонт. У магазина к машине подбежали двое мужчин, угрожая ножами, забрали у потерпевшей 60 тысяч рублей и скрылись.

Пущенная по следу розыскная собака, привела следственно-оперативную группу в расположенный неподалеку гаражный кооператив. Возле одного из гаражей собака остановилась. Забравшись на крышу, оперативники уголовного розыск обнаружили мужскую вязаную шапку и сувенирный нож внушительного размера.

Одновременно вторая оперативная группа, проводя опрос работников стоящего рядом с магазином кафе, выяснила, что оба грабителя, ожидая прибытия жертвы, сидели за столиком и пили пиво. На одном из оставленных стаканов остались четкие отпечатки пальцев одного из грабителей, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.

Потерпевшая заявила, что узнала одного из напавших на неё грабителей. Как выяснилось мужчина работал охранником в ночном клубе. Запросив в клубе данные на сотрудников, полицейские узнали много полезного. 29-летний житель Уфы проживал в Кургане у своей случайной знакомой. В квартире обнаружили набор сувенирных ножей, принадлежащих хозяйке и похожих на тот, что нашли на гараже у места преступления. Одного ножа не хватало. Кстати, несколько дней назад он уволился из клуба. Круг замкнулся.

Грабителя объявили в розыск, но он затаился. Только через два месяца из Уфы поступило сообщение, что разыскиваемый задержан по ориентировке. Доставленный в Курган мужчина признался в совершении преступления. Сейчас дело передано в суд.

Источник: www.kurgan.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results