БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Директор школы охранников «Витязь» обвиняется в продаже диплома

Директор "Школы охранников «Витязь»" обвиняется в коммерческом подкупе и подделке официальных документов

Директор «Школы охранников «Витязь»» обвиняется в коммерческом подкупе и подделке официальных документов. По данным следствия, директор выдавал дипломы по специальности «частный охранник» людям, которые не проходили обучение. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в среду в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, черняховская «Школа охранников «Витязь»» под руководством обвиняемого занималась подготовкой сотрудников частных охранных агентств, повышением квалификации людей, занятых в сфере безопасности и смежных отраслях.

В силу своей должности обвиняемый мог подписывать и выдавать документы, подтверждающие квалификацию тех, кто прошел обучение в школе. Как было установлено следствием, мужчина 5 раз выдавал дипломы тем, кто фактически не проходил обучение.

Директору предъявлено обвинение по части 3, пункту «в» части 4 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп» и по части 1 статьи 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа» УК РФ. Мужчине грозит штраф, в общей сложности в 160 раз превышающий сумму подкупа. Уголовное дело направлено в Черняховский суд.

Источник: Новый Калининград

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results