БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Волгоградским наркополицейским помогут сотрудники ЧОП

Фото: uvdhmao.ru

Позавчера состоялась рабочая встреча сотрудников УФСКН России по Волгоградской области с представителями частных охранных предприятий, действующих на территории Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, в ходе мероприятия сотрудникам ЧОП были разъяснены основные признаки, по которым они могут определить лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, порядок действий с ними и механизм взаимодействия с правоохранительными органами. Работники частных охранных предприятий получили памятку по вопросам пресечения незаконного оборота наркотических препаратов и психотропных веществ, буклеты с информацией о работе телефона доверия управления, а также график личного приема граждан руководством Наркоконтроля.

Управлением уже подписано соглашение о сотрудничестве с частным охранным предприятием ОАО «Стилет». Цель соглашения – организация эффективного взаимодействия по вопросам противодействия и профилактики злоупотребления наркотическими средствами.

В настоящее время управление проводит работу по заключению соглашений о сотрудничестве с рядом других охранных организаций. Форма работы с привлечением негосударственных организаций к сотрудничеству уже прошла успешную апробацию в Волгоградской области: соглашение о сотрудничестве с войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское» действует с 2008 года. В рамках взаимодействия казаки принимают активное участие в рейдах по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли, а также профилактике наркомании среди подростков и молодежи. Теперь помогать волгоградским наркополицейским будут и охранники.

Источник: v1.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results