БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

За ограбление киностудии в Алматы арестованы двое жителей Талдыкоргана

- cвязали охранника и, угрожая ему ножом,вытащили металлический сейф.

Арестованы двое жителей Талдыкоргана, подозреваемых в ограблении киностудии в Алматы, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Алматы.

Сотрудники криминальной полиции разоблачили злоумышленников в конце минувшей недели и задержали территории Алматинской области.

Два  месяца назад на офис киностудии в микрорайоне «Орбита» в Алматы был совершен налет. Двое неизвестных ночью отогнули решетку на окне и проникли в студию, затем связали охранника и, угрожая ему ножом,вытащили металлический сейф.

«Внутри находились учредительные документы, 19 700 долларов и 500 тыс. тенге. Было установлено, что снаружи здания разбойников ожидала машина. Высвободившись из веревок, охранник сразу же  набрал полицию. Однако к этому моменту подозреваемые скрылись», — цитирует пресс-служба начальника отдела по раскрытию разбойных нападений и грабежей УКП ДВД города Алматы, майора полиции Жанболата Зияддина.

Известно, что задержанные причастны к серии грабежей в Талдыкоргане.

Источник: today.kz

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results