БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Детсад: проходной двор или крепость?

Детский сад

Несколько лет назад в РФ появилась целевая программа по безопасности образовательных учреждений, а после взрыва в Комсомольске-на-Амуре органы внутренних дел по всей стране начали активно проверять, легко ли проникнуть в детские сады. К имеющимся «тревожным кнопкам» и охранникам планируется добавить новую пропускную систему, распознающую отпечатки пальцев.

Сравнительно недавно безопасность в детском саду интересовала чиновников и родителей исключительно в таких аспектах, как травматизм, соблюдение санитарно-гигиенических норм и пожарной безопасности. Обсуждались проблемы с воспитателями и другим персоналом, который отвечает за здоровье детей, но периодически позволяет себе халатность. Про охрану детских садов в департаментах образования сообщали, что она не предусмотрена нормативными документами и оставлена на волю родителей: если родители волнуются, могут за свой счет нанимать любую частную компанию и организовать хоть круглосуточное наблюдение, хоть охрану периметра целым подразделением профессионалов.

Сейчас, после взрыва, ситуация изменилась. По всей стране в течение августа проводились проверки, было обещано усиление охраны и некие «широкие действия превентивного характера». По правилам, за каждым образовательным учреждением закреплен сотрудник по делам несовершеннолетних, который не реже раза в неделю должен посещать и осматривать свой объект. Все детские сады должны быть оборудованы «тревожными кнопками» с выводами в полицию, а охранникам предписывается следить за посторонними людьми и предметами. Причем, охранники должны иметь лицензию, а дежурные группы должны прибывать в течение 5-7 минут после получения сигнала тревоги.

Источник: www.pravda.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results