БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

«Металлистов» заподозрила охрана

"Металлистов" заподозрила охрана. Фото: yuga.ru

Сыщикам третьего отдела полиции УМВД России по городу Сургуту удалось раскрыть кражу цветного металла.

Как рассказала «Вслух.ру» сотрудница пресс-службы МУВД России по городу Сургуту Татьяна Горбунова, трое разнорабочих строительной организации решили подзаработать кражей того, что, по их мнению, «плохо лежит».

На территории базы некоторые материалы хранились под открытым небом. В выходные дни воришки договорились с водителем грузовой машины и небольшими партиями вывозили металл. Охранник заподозрил неладное и сообщил в полицию, которая задержала грузовик по дороге в пункт приема. Документов на груз у водителя не было. В кузове находились арматура и трубы небольшого диаметра.

В тот день воришки так и не дождались денег- на их базу приехали полицейские и доставили подозреваемых в отдел для дальнейшего разбирательства. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Часть похищенного полицейские вернули. Ущерб предприятию составил 240 тысяч рублей. До суда подозреваемые будут находиться под подпиской о невыезде.

Для предупреждения преступлений в сфере оборота черных и цветных металлов сотрудники УМВД России по городу Сургуту регулярно проводят проверки по соблюдению правил приема лома от населения. Фактов незаконной предпринимательской деятельности не установлено.

В Сургуте выдано 37 лицензий на право осуществления заготовки, переработки и реализации лома черных металлов и 13 пунктов по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов.

Источник: www.vsluh.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results