БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Казани охранник ограбил банк на 4,5 миллиона рублей

Попался бывший военный на том, что начал "сорить" деньгами

Сотрудники уголовного розыска МВД по Татарстану задержали 57-летнего жителя Казани, который подозревается в краже более 4,5 млн рублей из банка, где он работал охранником.

Информацию о том, что из хранилища дополнительного офиса акционерного коммерческого банка «Спурт», расположенного в Советском районе Казани, исчезла крупная сумма денег, оперативники ОРЧ УР №6 МВД по Татарстану получили 29 августа. Полицейские установили, что вместе с деньгами исчез и охранник банка — бывший военнослужащий, дежуривший в ночь с 28 на 29 августа.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 8 сентября полицейские задержали 57-летнего мужчину на съемной квартире. Как выяснилось, после кражи бывший охранник тут же принялся тратить деньги. Сначала он рассчитался со всеми своими долгами, побывал в нескольких городах Поволжья — навестил бывших сослуживцев. Затем, отдохнув несколько дней на Черном море, вернулся в Казань. На момент задержания сотрудники полиции обнаружили при нем чуть более 4 млн рублей.

Следствие установило, что к совершению этого преступления он готовился долго, четко планируя каждый свой шаг. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража в особо крупном размере). На время следствия бывший охранник будет находиться под стражей.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results