БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Начальник ОМВД по Сургутскому району наградил сотрудников ЧОПов

Телекомпания «Север»

Униформа разная, но дело общее. Благодарность от руководства районной полиции за сотрудничество в охране правопорядка получили сотрудники частных охранных организаций. Последние становятся незаменимыми помощниками полицейских.

В актовом зале здания районной полиции чествовали руководителей трех частных охранных организаций. Эти предприятия охотно сотрудничают с органами внутренних дел Сургутского района. Руководство районной полиции сейчас регулярно обращается за помощью к частным охранным структурам. С просьбой выделить сотрудников для охраны правопорядка, особенно во время проведения в районе массовых мероприятий. В результате реформы МВД штатная численность сотрудников ведомства значительно сократилась. А задачи по контролю за криминогенной обстановкой остались прежними. На территории Сургутского района действуют девятнадцать охранных предприятий. Наиболее тесно полицейские сотрудничают с шестью.

По словам полицейских, кроме сотрудников охранных предприятий, им активно помогают и местные жители. В каждом поселении Сургутского района созданы добровольные народные дружины, которые также патрулируют территории поселков и ведут разъяснительную работу с жителями. По большей части добровольные народные дружины состоят из мужчин двадцати пяти — сорока лет. Члены ДНД также поощряются руководством ОМВД и Главой Сургутского района. Поскольку их вклад в дело охраны правопорядка достаточно весом.

Автор Наталья САЛАУТИНА

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results