БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В подвале школы Нового Уренгоя прокуратура обнаружила более 8000 патронов

Новый Уренгой городская школа №7

Прокуратура Нового Уренгоя выяснила, что ЧОП «Легион» арендовало подвальное помещение городской школы №7, где вопреки требованиям пожарной безопасности осуществляло хранение более восьми тыс. патронов к служебному оружию ИЖ-71. Более того, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, ненадлежащее исполнение должностными лицами законодательства об оружии представляло серьезную потенциальную угрозу жизни и здоровью школьников.

По выявленным нарушениям в отношении ЧОП «Легион» и лица, исполняющего обязанности его директора были возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования в территориальном подразделении МЧС России по ЯНАО и.о. директора охранного предприятия назначено наказание в виде штрафа шесть тыс. руб. а самому юридическому лицу — 150 тыс. руб.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results