БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Сотрудник центра УВД предстанет перед судом за выдачу липовых удостоверений охранникам в Иваново

Удостоверение частного охранника нового образца

ИВАНОВО, 21 сен — РИА Новости. Ивановские следователи передали в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника Центра профессиональной подготовки при УВД по Ивановской области, который обвиняется в совершении 27 преступлений по получению взяток и служебному подлогу, сообщает в среду пресс-служба СКР по Ивановской области.

«По версии следствия, на протяжении 2007-2009 годов заместитель начальника Центра профессиональной подготовки при УВД по Ивановской области неоднократно получал от граждан в качестве взяток деньги в суммах от 1,5 до 3,5 тысяч рублей за оформление свидетельств «Частный охранник» и присвоение квалификации «Частный охранник» без прохождения обучения», — сообщает ведомство.

Замначальника учебной части УВД вносил в официальные документы, предоставляющие право на приобретение статуса частного охранника, заведомо ложные сведения. Он обвиняется в совершении 27 преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 290, частью 1 статьи 292 УК РФ (получение взятки, служебный подлог).

По информации следствия, уголовное дело состоит из 15 томов, четыре из которых на тысяче листов — это обвинительное заключение, в котором приводятся доказательства, подтверждающие совершение преступления и виновность лица в его совершении.

Источник: center.ria.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results