БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Киев — 22-летний охранник «заминировал» столичный гипермаркет

Охранник решил "заминировать" магазин, в котором работал

Не зная, где именно искать бомбу, столичные спецслужбы с вечера и до самого утра проверяли три киевских «Ашана».

Около десяти вечера в понедельник на 102 позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что заминировал «Ашан». Дежурные спросили, какой именно, но неизвестный бросил трубку.

По трем адресам — в Днепровский, Оболонский и Святошинский районы — отправились специалисты-взрывотехники, следственно-оперативная бригада, медики и спасатели. Тут же были эвакуированы посетители и персонал супермаркетов. Но если первые отправились по домам, то последние ждали окончания поисков опасных предметов. А милиционерам, учитывая масштабы торговых залов и прилегающих складских помещений, пришлось изрядно попотеть. Да и служебных собак больше привлекали запахи мясных изделий на прилавках и складах.

На рассвете, около четырех утра, взрывотехники закончили осмотр, не обнаружив ничего подозрительного. А после бессонной ночи сотрудники милиции приступили к поиску звонившего и, несмотря на то что он в целях конспирации пытался при разговоре уложиться в несколько секунд, его все-таки вычислили.

— «Минером» оказался 22-летний житель Киево-Святошинского района, который работал в «Ашане» от одной из охранных фирм, — рассказывает помощник начальника Святошинского райотдела милиции Татьяна Маляшева. — В тот день он был на рабочем месте в гипермаркете. Но что его заставило позвонить в милицию и сообщить о бомбе, выясняется.

В отношении хулигана возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение о взрывчатке. Ко всему прочему ему придется возместить причиненный ущерб.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results