БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Корреспондентов «Юргана» задержала охрана «Монди СЛПК»

Фото: pu15.com

Съемочная группа телеканала «Юрган» застряла неподалеку от комбината «Монди СЛПК». Автомобиль журналистов был задержан охранниками предприятия. Как рассказал журналист телеканала Роман Истомин, УАЗик охранников преградил журналистам дорогу, не позволяя проехать.

По словам Истомина, съемочная группа готовила сюжет о вчерашней аварии на комбинате для дневного выпуска новостей. Для этого им потребовалось снять сам комбинат. Чтобы не заезжать на территорию, автомобиль журналистов остановился на обочине неподалеку от автобусной остановки. Вернуться в город и успеть к выпуску новостей журналистам помешала машина охранного предприятия, преградившая им дорогу. Пресс-служба «Монди СЛПК» предложила разойтись миром, заверив БНКоми, что конфликта нет и журналистов никто не удерживает. Корреспонденты телеканала придерживаются иного мнения.

— От нас не требовали никаких документов. Если бы попросили, мы бы показали. Я просил их представиться, они не представляются. Пресс-служба предлагает разойтись мирно. Но они здесь ни при чем, закон нарушил ЧОП, который не имеет права нас задерживать, — рассказал Роман Истомин.

Фото телеканала "Юрган"

По словам представителя пресс-службы Александра Смирнова, произошло небольшое недоразумение.
— Ребята просто заехали на территорию предприятия. Их задержали до выяснения личностей. Автобусная остановка находится на территории, прилегающей к предприятию. Без разрешения там тоже нельзя снимать. Меня заведомо никто в известность не ставил. Охранники позвонили мне, я эту ситуацию разрешил, — рассказал Александр Смирнов.

В настоящее время журналисты по-прежнему находятся неподалеку от комбината. По словам Романа Истомина, сейчас обе стороны конфликта жду полицейских.

Источник: БНКоми

Прим. адм. — Надо было снимать со стороны ВДП, там и виды намного красивей и охрана далеко!

 

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results