БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охрана «Пятерочки» избила покупателя

Магазин «Пятерочка»

Молодой человек, избитый охранником супермаркета в Перми за попытку украсть шоколадку, оказался в больнице с разрывом селезенки.

29-летний Вячеслав Черников рассказал, как, угрожая расправой, охранник магазина известной на всю Россию сети бюджетных магазинов, сперва заставил его убраться в подсобке, а затем вытащил на улицу, где на него напали подоспевшие на подмогу сотрудники ГБР.

Что любопытно, к подобной «казни» привела ни много, ни мало, а кража небольшой шоколадки с полки универсама.

Покупателя избили средь бела дня возле супермаркета «Пятерочка» в центре Перми. После потасовки пытавшегося стащить шоколадку парня отправили в больницу с тяжелыми увечьями.

— Когда я сунул шоколадку в карман, ко мне подбежал охранник и стал угрожать, что сейчас вызовет группу захвата, — вспоминает Вячеслав, лежа после операции на больничной койке. — Потом он потащил меня в подсобное помещение и заставил отрабатывать — выносить весь мусор с заднего двора.

Однако парень, решившийся на кражу впервые в жизни, отказался подчиниться и согласился на вызов группы быстрого реагирования. Приехавшая охрана церемониться с парнем не стала.

— Когда мы вышли на улицу, я еще подумал, что хорошо, что здесь люди ходят — бить не будут, — говорит пострадавший. — Но один из охранников завел меня обратно в подсобку, где начал избивать. Ударил в живот, пинал по ногам, а после удара по голове я потерял сознание. Он постоянно говорил, что таких, как я, только так и нужно учить.

Когда избитый очнулся, он был все еще в служебном помещении магазина. Вызывать Вячеславу скорую помощь никто и не подумал.

Его заставили убрать весь мусор и только после этого отпустили домой.

Все это время у монтажника, недавно потерявшего работу, гудела голова и болел живот, но он не стал придавать этому особого значения.

— Я подумал, что после драки просто ребра болят, сломаны, наверное, — говорит потерпевший. — Ну, и голова тоже — наверное, легкое сотрясение.

За медицинской помощью Вячеслав обратился лишь после того, как с ним случился эпилептический приступ.

Мужчина упал в обморок, скорую вызвала его девушка. Вячеслава сразу же отправили в операционную, в тот момент у него уже началось внутреннее кровотечение. Врачи удалили парню селезенку. В больнице он пробудет еще около месяца.

— Раньше у меня не было эпилептических ударов, — признается пострадавший. — Видимо, после ударов что-то случилось с головой. Я уже написал заявление в полицию, хочу, чтобы виновного наказали.

По факту избиения покупателя возбуждено уголовное дело. Потерпевший уже опознал сотрудника охраны, который, по словам Вячеслава, и избил его за неудавшуюся кражу шоколадного батончика.

— 30 сентября сотрудники магазина заметили покупателя, который вышел из торгового зала с неоплаченным товаром. Охранник магазина предложил молодому человеку оплатить товар, но он отказался, начал хамить и угрожать сотрудникам магазина. Сотрудники магазина вызвали группу быстрого реагирования. При попытке задержания молодого человека до прибытия полиции он начал оказывать сопротивление, — прокомментировал официальный представитель X5 Retail Group Владимир Русланов.

Источник

«Пятерочка» комментирует инцидент с покупателем

В редакцию пришло письмо с просьбой опубликовать комментарий к инциденту с покупателем, случившемуся в магазине «Пятерочка», расположенном в Мотовилихинском районе Перми.

Сотрудники магазина заметили, что покупатель пытается украсть товар, поэтому вызвали группу быстрого реагирования (ГБР). Сотрудники ГБР прибыла в магазин, чтобы задержать нарушителя до приезда полиции, но при попытке задержания он оказал сопротивление. Покупатель обратился за медицинской помощью только через 3 дня после происшествия, а за это время с ним могло произойти все, что угодно, поэтому нельзя утверждать, что причиной травмы стал удар сотрудника ГБР — степень его вины определит следствие.

 

Наталья Алабушева
менеджер по связям с общественностью филиала «Уральский» X5 Retail Group N.V.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results