БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

«Дед Мороз» получил 4 года колонии строгого режима

«Дед Мороз» получил 4 года колонии строгого режима

В Новосибирске суд вынес приговор 34-летнему Алексею Пономареву, который в канун Нового года в костюме Деда Мороза ворвался с оружием в гипермаркет. Белобородый «старик» стал угрожать продавцам пистолетом и потребовал деньги. Перепуганные девушки собрали в красный мешок всю наличность — 5 миллионов 462 тысячи рублей, уточняет Sibnet.

Эти деньги готовили к инкассации. После ограбления злоумышленник выбежал на улицу и попытался скрыться. За ним погнался контролер торгового центра.

«Я его начал догонять, — рассказывает охранник, — и закричал: «Стой, стрелять буду!» В этот момент «дедушка» поскользнулся и упал, у него разорвался мешок. Часть купюр выпала, он начал их собирать». Увидев, что за ним следуют охранники, грабитель продолжил бегство, отстреливаясь из пневматического пистолета. В этот момент мимо гипермаркета проезжали инспекторы ГИБДД. Именно им удалось задержать злоумышленника. В полиции «Дед Мороз» признался, что совершить преступление ему помог администратор магазина.

В итоге он получил четыре года колонии строгого режима, а дело подельника, который категорически отказывается признавать вину, разбирается другим судьей.

Источник: pravda.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results