БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Алматы при вооруженном нападении на сотрудников обменника похитили 250 тысяч долларов

В Алматы при вооруженном нападении на сотрудников обменника похитили 250 тысяч долларов

Во время вооруженного нападения на кассира и охранника расположенного в Ауэзовском районе Алматы обменного пункта валют (ОПВ) преступники завладели 250 тысячами долларов, сообщает КазТАГ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Похищено 250 тысяч долларов. С ранением в голову госпитализирован сотрудник охранного агентства, вместе с кассиром сопровождавший наличные деньги», — рассказали собеседники. Они отметили, что криминальный инцидент произошел между 13 и 14 часами минувшего вторника, 4 октября, во дворе частного дома микрорайона «Мамыр-4″, передает Tengrinews.kz.

«Крупную сумму в валюте они (кассир и охранник. — КазТАГ) доставляли по заказу клиента, который утром тех же суток по телефону попросил осуществить обменную операцию на дому», — пояснили в правоохранительных органах. При подходе к дому 30-летнего сотрудника охранного АО и 36-летнего кассира филиала сети ОПВ поджидала группа мужчин, возраст которых не превышал 25 лет.

«Преступников было не менее пяти. Когда охранник и кассир зашли во двор, они открыли по ним огонь из травматического пистолета. Нейтрализовав кассира выстрелами в спину, а охранника — в голову, разбойники связали потерпевших, забрали деньги и скрылись», — сказали собеседники. У госпитализированного бригадой скорой медпомощи секьюрити врачи 7-й городской клинической больницы констатировали тяжелые травмы головы.

Общая сумма ущерба, заявленная в иске представителями администрации известной в Алматы сети обменных пунктов, в перерасчете на тенге составила около 35 миллионов. На поиски банды руководство городского ДВД бросило специально созданную следственно-оперативную группу. В правоохранительных органах не исключают, что группа нападавших действовала по заранее спланированному плану, то есть «по наводке».

Источник: news.gazeta.kz

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results