БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В России ужесточаются требования к подготовке сотрудников ЧОПов и детективных агентств

Фото ИТАР-ТАСС

В России ужесточаются требования к подготовке сотрудников частных охранных предприятий и детективных агентств. Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Приказ повышает требования к профессиональным навыкам сотрудников ЧОПов, в уставе которых прописаны особые задачи и которые имеют право на применение оружия и спецсредств, а также к навыкам частных детективных агентств.

В приказе перечислены все упражнения, которые должен выполнить боец. В частности, ЧОПОвцы должны уметь надевать защитные шлемы и бронежилеты за 20 секунд. За эти же 20 сек необходимо выполнить упражнения с резиновыми палками — нанести не менее шести ударов по разрешенным зонам, то есть не задеть жизненно важные органы.

Кроме того, частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами, как и раньше, будут периодически проверять на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств.

Источник: itar-tass.com

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results