БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Охранник выстрелил в клиента СТО

Охранник выстрелил в клиента СТО

Казахстан  Охранник частного агентства в Петропавловске, не имевший права на ношение оружия, выстрелил в клиента станции технического обслуживания (СТО), сообщили в четверг в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области.

«В одну из городских больниц Петропавловска с дробовым ранением мочки уха обратился житель города. С его слов следовало, что травму он получил в результате конфликта с охранником одного из частных агентств», — рассказали в пресс-службе.

Как рассказал пострадавший, на личной автомашине с двумя пассажирами он проезжал мимо СТО с вывеской «Моторные масла». Так как в двигателе его авто было мало масла, он решил заехать на СТО. Из помещения вышел охранник, сообщил о том, что станция не работает, и попросил покинуть частную территорию.

«В результате между мужчинами возник конфликт, в ходе которого охранник произвел выстрел из служебного оружия. В настоящее время показания двух сторон разнятся между собой, каждый участник конфликта предлагает свою версию случившегося, обвиняя друг друга», — информируют полицейские.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 230 УК РК «превышение полномочий служащими частных охранных служб».

«В рамках расследования уголовного дела было установлено, что охранник, находясь при исполнении служебных обязанностей, не имел разрешения на ношение служебного оружия. В связи с этим за передачу служебного оружия лицу, не имеющему разрешения, в отношении директора охранного ТОО составлен административный материал», — сообщили в пресс-службе.

Источник: MK.KZ

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results