БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Полиция продолжает рейды по увеселительным заведениям Саратова

Фото Рамиля Бахтеева

Сегодня ночью сотрудники полиции (в том числе и отряд полиции особого назначения) совместно с журналистами проводили очередной рейд по увеселительным заведениям Саратова.

Как отметил во время развода в здании бывшего Саратовского юридического института МВД заместитель начальник ГУ МВД региона, полковник полиции Вадим Афонин, «в связи с последними событиями в районе Детского парка и развлекательном клубе «Пивной бульвар» вышел приказ начальника «главка» об усилении работы в местах массового пребывания граждан«.

Кроме того, он также напомнил полицейским о необходимости строгого соблюдения закона и «применения силы, в крайнем случае». После этого он выдал двум группам правоохранителей списки кафе и баров, которые планируется посетить.

Одна из групп, в которую входили корреспондент нашего агентства и съемочная бригада «TVSAR.ru» прибыла в кафе «Ночь» (Астраханская и Слонова). Здесь не оказалось ни одного посетителя. Полицейские проверили полномочия сотрудников охраны увеселительного заведения и документы на право торговли алкоголем. Нарушений действующего законодательства не выявлено. В этот же момент два ОМОНовца изучили обстановку в близлежащем Детском парке. Там также никого не обнаружено.

Далее правоохранители проследовали в Городской парк имени Горького. Здесь во время патрулирования была досмотрена группа молодых людей. Документов удостоверяющих личность у прохожих не было, кроме просроченного студенческого билета СГЮА (бывшая СГАП). Они требовали прекратить фото и видеосъемку, ссылаясь на «конфиденциальность» пребывания в это время на улице. В ходе опроса парни пояснили, что «являются курдами и возвращаются домой через городской парк«. После того, как задержанных «пробили» по полицейской базе, их отпустили.

Ревизия продолжилась в кафе «Кабо-Вабо» на улице Максима Горького (между проспектом Кирова и Большой Казачьей). Полицейские решили выяснить, как работает тревожная кнопка в заведении. Они попросили администратора вызвать группу быстрого реагирования частного охранного предприятия. Предварительно, было зафиксировано время вызова ГБР.

В результате оказалось, что на вызов охранники приезжают только через пятнадцать минут. Кроме того, они прибыли без бронежилетов, а один из них даже не взял с собой удостоверение. Соответствующие объяснений были отобраны тут же. После этого рейд продолжился уже без участия журналистов.

Источник: vzsar.ru


  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results