БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Екатеринбурге бывший и действующий охранники ограбили студента

ФОТО УМВД России по Екатеринбургу

В Екатеринбурге раскрыто разбойное нападение на студента. Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых, один из которых оказался действующим, а второй бывшим частным охранником.

Как сообщили JustMedia в пресс-группе управления МВД России по Екатеринбургу, 8 октября около 06.00 в комнату общежития на улице Ясной проникли двое неизвестных. Проживающий в комнате студент в это время спал. Незваные гости, увидев на столе сотовые телефоны, попытались их тихо украсть, однако молодой человек проснулся от шума. Тогда один из незнакомцев достал пистолет, второй схватил лежавший на столе нож. Пригрозив студенты, злоумышленники заставили его укрыться с головой одеялом, после чего похитили три сотовых телефона, кроссовки и игровую приставку и скрылись.

Ограбленный студент обратился с заявлением в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оба злоумышленника (1990 и 1989 годов рождения) были установлены и задержаны. Один из них оказался местным жителем, второй — уроженцем поселка Уньюган Тюменской области. При этом один работал частным охранником на предприятии, а другой лишь недавно уволился с такой же работы.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. Всех, кто мог пострадать от действий этих молодых людей, просят обратиться в отдел полиции №5 по телефону 257-02-02 (дежурная часть) или по линии «02».

ФОТО УМВД России по Екатеринбургу

ФОТО УМВД России по Екатеринбургу

ФОТО предоставлено JustMedia пресс-группой УМВД России по Екатеринбургу

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results