БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Грабители похитили текстильное сырьё на 15 млн рублей

Грабители похитили текстильное сырьё на 15 млн рублей со склада в Подмосковье

Грабители в ночь на понедельник похитили крупную партию текстильного сырья со склада фирмы в посёлке Пролетарский в Серпуховском районе Подмосковья.

«На месте происшествия работают оперативники. В настоящее время проводится изучение обстоятельств нападения и приходно-расходной документации склада для точного установления суммы ущерба», — сообщили РИА Новости в ГУМВД РФ по области.

По словам одного из руководителей ограбленной фирмы, несколько мужчин ворвались ночью на склад, расположенный на улице Центральная в посёлке Пролетарский, где избили и связали двух охранников. После этого неизвестные погрузили на грузовики 15 тонн текстильного сырья и скрылись.

По его словам, нападение произошло на склад группы компаний «Тоталл».

«Нападение на склад обнаружили рабочие фирмы, которые утром пришли на работу. Оба охранника госпитализированы, один из них находится в тяжёлом состоянии», — сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте происшествия работают сотрудники полиции, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего и изымают записи камер видеонаблюдения.

«По нашим оценкам, сумма похищенного товара составляет не менее 15 млн рублей», — добавил собеседник агентства.

По данным полиции Москвы и Московской области, в последнее время случаи разбойных нападений на склады коммерческих фирм в столичном регионе резко увеличились.

«Как правило, такие ограбления совершают выходцы из Средней Азии и Северокавказского региона, которые заранее готовят эти нападения, изучая систему охраны объектов. Награбленное преступники вывозят на грузовиках и прячут для последующего сбыта», — сказал представитель полиции.

Источник: vesti-moscow.ru

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results