БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Ухтинец 17 раз ограбил М.Видео

Ухтинец 17 раз ограбил М.Видео.

Удивляет и обескураживает история краж, которые на протяжении 2,5 месяцев осуществлял безработный житель Ухты. Молодой человек 1989 года рождения, прежде привлекавшийся за хищение чужого имущества, 17 раз ограбил гипермаркет электроники М.Видео.

Как рассказал «Красному знамени» начальник уголовного розыска УВД Ухты Алексей Галимьянов, серию краж в гипермаркете электронной техники воришка начал в августе этого года.

— Он действовал по следующей схеме: заходил в магазин с детской коляской, незаметно складывал в неё приглянувшиеся предметы и направлялся к выходу. Когда срабатывал сигнал на штрих-кодах, подходил к кассе, оплачивал какой-либо незначительный предмет и спокойно уходил. Осматривать коляску охрана не имеет права, — пояснил Алексей Мансурович.

Задержали злоумышленника 11 октября. На этот раз он пытался похитить три фотоаппарата и игровую приставку «Сони». Общая стоимость товара составляла почти 58 тысяч рублей. До этого он вынес из магазина 16 ноутбуков, GPS-навигатор и цифровой фотоаппарат. За один раз посещения магазина преступник умудрялся прихватить до пяти малогабаритных предметов. Краденое продавал.

Сотрудникам МВД удалось изъять только часть похищенного.

Как считает Алексей Галимьянов, поймать преступника с поличным удалось по счастливой случайности, так как товар лежит в свободном доступе, площадь гипермаркета огромна и охрана физически не может за всеми уследить. Усугубляют положение проблемы с сигнализацией, которая, по словам Галимьянова, «не совсем исправна».

В отношении серийного воришки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Он находится под подпиской о невыезде.

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results