БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

В Магнитогорске телохранитель готовил покушение на своего бывшего босса

Фото: www.parabellum.com.ua

Ульяна ШЕВЧЕНКО / KP.RU

— Есть тема! Мой бывший шеф никогда не нанимает инкассаторов. Миллионную выручку перевозит сам. Надо достать два ствола и машину. Припугнем и отберем бабки, — поделился идеей со своим другом 26-летний Андрей Краснов (имя изменено).

План действий напарники разрабатывали вместе. Автомобиль взяли на время у знакомого. За оружием съездили в другой город. Купили два револьвера, переделанных под стрельбу боевыми патронами. Соорудили на них глушители. За объектом установили наблюдение. Каждый день ездили за ним по пятам. Отследили основные маршруты. Даже выяснили в каком банке бизнесмен арендует ячейку.

Преступники рассчитали, что лучше всего нападать, когда жертва будет входить в подъезд своего дома. Однако, планам мешал личный охранник, который постоянно сопровождал предпринимателя. Краснов знал, что бывший хозяин иногда отпускает охрану. Решили ждать удобного случая. В засаде пришлось сидеть …. два месяца.

За это время автомобиль без госномеров с двумя подозрительными типами внутри примелькался соседям бизнесмена. Еще бы! Приезжают каждый день, как на работу. Оба в темных очках, прикрываются газетами, из машины не выходят по несколько часов. А вдруг террористы? Бдительные граждане сообщили в полицию.

Стражи порядка отреагировали оперативно. Выехали на место и скрутили подозреваемым руки. На вопрос: «С какой целью вы здесь стоите не первый день?», горе-бандиты ничего вразумительного ответить не смогли. При обыске в их автомобиле нашли целый арсенал оружия: два револьвера, пистолет Макарова, охотничий нож и железный прут.

Следователи выяснили, что нигде не работающий организатор преступления Андрей Краснов хотел не только сорвать «куш» в несколько миллионов, но и отмстить бывшему хозяину за жадность. Когда Краснов работал у него личным телохранителем, тот оформлял на него договора поставки. Сначала обещал за эту услугу хорошо заплатить. В результате обманул и не дал ни копейки. Из-за этого отношения между ними испортились. Краснов уволился, но обида на бывшего босса, ради которого он был готов рисковать своей жизнью, осталась.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия», — говорит начальник следственного отдела Ленинского ОВД города Магнитогорска Наталья Бажанова, — преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник: Комсомольская Правда — Челябинск

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results