БЕЗОПАСНОСТЬ СВЯЗЬ  КОММУНИКАЦИИ

Украина: Покупатели избили охранника супермаркета

Алчевск

В Алчевске покупатели избили охранника супермаркета. Пострадавший был доставлен в травматологическое отделение.
Охранник одного из супермаркетов Алчевска получил серьезные телесные повреждения, выполняя свои служебные обязанности. Автомобиль «скорой помощи» доставил его в травматологическое отделение центральной городской больницы.

Вечером, около 19.00, трое молодых людей зашли в супермаркет в центре города. Подойдя к кассе, один из них очень бурно разговаривал по мобильному телефону, при этом громко, не стесняясь, выкрикивал слова нецензурной брани.

Охранник сделал ему замечание и указал на то, что так вести себя в общественном месте не допустимо. В ответ покупатель нанес ему удар в область головы. Увидев потасовку, на помощь нарушителю поспешили его дружки и, сбив с ног работника магазина, стали наносить удары ногами. Увидев драку, к ним быстро подошел начальник охраны, и попытался унять хулиганов, но не получилось.

В это время в магазин зашел сотрудник прокуратуры. Правильно оценив ситуацию, он набрал телефон 102 и сообщил о происходящем. Вскоре хулиганы бросились бежать, работник прокуратуры преследовал одного из убегавших.

Сотрудники патрульной службы милиции, получив задание от оперативного дежурного, в считанные минуты прибыли по указанному адресу. Соблюдая все меры предосторожности, милиционеры и помощник прокурора задержали хулигана и доставили в Алчевский городской отдел милиции. В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 2 УК Украины «Хулиганство». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничением свободы сроком до пяти лет или лишением свободы сроком до четырех лет.

Правоохранители принимают все меры к задержанию еще двух участников потасовки.

Источник

  Информационный портал «Охрана РОССИЯ». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Каталог Охрана РОССИЯ

Регистрация

На данный момент регистрация пользователей «Информационного портала «Охрана РОССИЯ» возможна только по приглашению и осуществляется посредством запроса на электронную почту: admin@guard-live.ru

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Администрация Охрана РОССИЯ

Active Search Results